Среда, 13 апреля 2016 14:40

Курсант военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы Алексей Ажель завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по борьбе самбо

13854 2Победа дала спортсмену путевку на мировой турнир по борьбе самбо, который пройдет этой осенью в Румынии.

На Чемпионате Европы по борьбе самбо среди юношей и девушек и юниоров и юниорок, который прошел в г. Тулуза (Франция), курсант военного факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Алексей Ажель сражался с соперниками из 18 стран Европы. По итогам соревнований спортсмен стал третьим в весовой категории 74 кг.

Стоит отметить, что Алексей ранее имел опыт выступлений в международных соревнованиях: в 2014 году парень стал победителем Чемпионата Европы по борьбе самбо среди кадетов.

Тренером спортсмена является старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта факультета физической культуры Иван Эдвардович Шарко.