Четверг, 21 декабря 2017 10:03

Учащийся Гуманитарного колледжа ГрГУ имени Янки Купалы Артур Микишко стал стипендиатом Президентского спортивного клуба

965Стипендии учащийся колледжа удостоен за достижение высоких результатов на международных спортивных соревнованиях по прыжкам на батуте в 2017 году.

Напомним, в этом году Артур Микишко принял участие в XXV Всемирных соревнованиях по прыжкам на батуте, где его соперниками были представители из более чем 40 стран мира. Учащийся Гуманитарного колледжа купаловского университета завоевал серебряную медаль в финале синхронных прыжков в паре с гомельчанином Сергеем Яцковским.

Отметим, что за время учебы в колледже парень стал обладателем ряда престижных наград на международных и республиканских состязаниях. Стал чемпионом мира по индивидуальным прыжкам на батуте и занял второе место в командных прыжках. На чемпионате мира по возрастным категориям признан лучшим в индивидуальных прыжках и стал вторым в синхронных. Еще одно «золото» завоевал на чемпионате Европы среди юниоров в индивидуальном зачете и «серебро» в командном. Высокие результаты показал на Республиканских спартакиадах среди юношей и Республиканской спартакиаде среди мужчин и юниоров.

Со всеми новостями Гуманитарного колледжа ГрГУ имени Янки Купалы можно ознакомиться здесь.