Пятница, 11 декабря 2015 15:26

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы заняли призовые места на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

12711 2С 4 по 6 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Юрия Александровича Лаврикова, заслуженного доктора наук Российской Федерации, ректора Ленинградского финансово-экономического института имени Н.А. Вознесенского (ныне – Санкт-Петербургский государственный экономический университет).

В соревнованиях приняли участие борцы из России, Беларуси и США. Гродненскую область на состязаниях представили студенты-спортсмены Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

По итогам трех дней турнира победителями стали студент 3 курса факультета физической культуры Радик Кулиев (весовая категория 75 кг) и студент 5 курса факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях (весовая категория 66 кг). Серебряную медаль завоевал студент 4 курса факультета экономики и управления Дмитрий Бричак (весовая категория 59 кг), бронзовую – студент 1 курса факультета физической культуры Илья Лавринович (весовая категория 98 кг).