Понедельник, 25 января 2016 12:20

Студенты-спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы в составе сборной Гродненской области стали победителями чемпионата Республики Беларусь по греко-римской борьбе

12974 4В Минске 23 января 2016 года состоялся чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе, в рамках которого прошли предолимпийские квалификационные турниры и отбор спортсменов на чемпионат Европы.

В соревнованиях приняли участие представители всех областей страны и г. Минск. В состав команды Гродненской области вошли студенты-спортсмены Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

По итогам состязаний команда Гродненской области заняла первое место.

Также были определены победители в личном первенстве.

В весовой категории 66 кг первое место занял студент 3 курса факультета физической культуры Ярослав Кардаш, вторым стал студент 4 курса факультета физической культуры Сослан Дауров.

В весовой категории 71 кг лучшим был признан студент 5 курса факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях.

В весовой категории +130 кг второе место занял студент 4 курса факультета физической культуры Максим Пашков.

Тренером спортсменов-купаловцев выступил заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Вячеслав Александрович Максимович.