Понедельник, 15 февраля 2016 15:45

Определены призеры и победители соревнований по плаванию среди сотрудников ГрГУ имени Янки Купалы

13166 8В пятницу, 12 февраля 2016 года, прошли состязания по плаванию в рамках общеуниверситетской спартакиады «Мое здоровье – в моих руках» среди работников Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В соревнованиях приняли участие шесть команд, в состав которых вошли представители структурных подразделений университета, ректората и сотрудники факультетов. На турнире работники вуза проплыли эстафету расстоянием в 50 м вольным стилем.

По итогам состязаний третье место заняла команда ректората. Второй на соревнованиях стала команда, состоящая из представителей факультета экономики и управления, факультета инновационных технологий машиностроения, филологического и военного факультетов. Победителем турнира была признана сборная команда факультета физической культуры, педагогического и инженерно-строительного факультетов.

Кроме того, на соревнованиях были определены призеры и победители в личном первенстве.

Среди мужчин победу одержал заведующий кафедрой спортивных дисциплин факультета физической культуры Виталий Владимирович Храмов. Второе место занял заведующий лабораторией кафедры материаловедения и ресурсосберегающих технологий факультета инновационных технологий машиностроения Валерий Геннадьевич Сорокин, третье – старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса юридического факультета Дмитрий Александрович Кудель.

Среди женщин лучшей была признана старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры Ольга Викторовна Павлють. Второй на соревнованиях стала секретарь деканата факультета экономики и управления Елена Александровна Филиппова, третьей – старший преподаватель кафедры спортивных игр факультета физической культуры Наталья Анатольевна Микитчук.

Спартакиада «Мое здоровье – в моих руках» продлится до 19 февраля. Сотрудникам вуза предстоит соревноваться в турнирах по волейболу и мини-футболу.