Опубликовано в Четверг, 10 августа 2023 09:53

Купаловцы в числе призеров на II Играх стран СНГ

000028 1691610294 581503 bigСпортсмены-купаловцы продолжают радовать результатами на II Играх стран СНГ. На этот раз бронзу завоевал Ярослав Иодковский, а золото – Елизавета Цыдик.

Студент 4 курса факультета физической культуры Купаловского университета Ярослав Иодковский заполучил бронзовую медаль в вольной борьбе в весовой категории 92 кг.

Вольная борьба требует от спортсмена выносливости, силы и гибкости, что ведет к улучшению общей физической формы. Данный вид спорта помогает развивать координацию движений и баланс, что может быть полезно в повседневной жизни.

9 августа соревновательная программа стартовала с квалификации индивидуального турнира у девушек в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений, по итогам которой определились медалистки командного первенства. Золото в этой дисциплине завоевала первая сборная Беларуси в составе Дарьи Чуприс, Николь Куриленок и Елизаветы Цыдик, серебро у – команды России, бронзовые медали – у спортсменок из Казахстана.

Напомним, что студентка 3 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Елизавета Цыдик в командном турнире по пулевой стрельбе завоевала серебро.

Желаем удачи нашим спортсменам и больших побед!