Вторник, 28 ноября 2023 11:35

Военный факультет ГрГУ имени Янки Купалы показал отличный результат в армейском рукопашном бою

photo 5415715136624252143 yКурсанты и офицеры военного факультета стали бронзовыми призерами Чемпионата военных факультетов по армейскому рукопашному бою в Минске.

На базе БГУИР ежегодно проходит Чемпионат военных факультетов по армейскому рукопашному бою. Этот вид спорта требует от участников не только силы и выносливости, но и тактики, мастерства и стратегического мышления.

Чемпионат военных факультетов по армейскому рукопашному бою является одним из самых престижных и зрелищных соревнований в армейской среде. Участники проходят тщательный отбор, чтобы попасть на эти соревнования, и только самые лучшие из них представляют свои учебные заведения.

Так, 17 и 18 ноября определи лучших в армейском рукопашном бою. Курсанты и офицеры военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы заняли почетное 3 место. Золото завоевали представители БГУИР, серебро у БНТУ.

По результатам поединков купаловцы в индивидуальном первенстве заняли достойные места. В весовой категории до 85 кг 1 место занял курсант Даниил Стасько, 2 место в весовой категории до 75 кг занял подполковник Иван Крупенич, 3 место в весовой категории до 70 кг занял курсант Павел Демьянчик.

Чемпионат военных факультетов по армейскому рукопашному бою – это не только спортивное событие, но и праздник военной доблести, мужества и профессионализма.