Среда, 03 января 2024 14:38

Спортивные успехи студентов ГрГУ имени Янки Купалы в греко-римской борьбе: Кубок Республики Беларусь в копилку

photo 2024 01 03 14 07 32Команда Гродненской области продемонстрировала высокий уровень подготовки и спортивное мастерство, завоевав Кубок Республики Беларусь по греко-римской борьбе. Важную роль в этой победе сыграли студенты факультета физической культуры Купаловского университета, чьи выдающиеся спортивные результаты позволили команде занять заслуженное первое место.

Среди участников соревнований, которые проходили в Олимпийском спортивном комплексе «Стайки», отличились молодые спортсмены-купаловцы. Александр Гурьев, студент 1 курса, занял первое место в весовой категории до 55 кг. Его товарищ по команде, студент 1 курса Дмитрий Радевич, стал обладателем бронзовой награды.

Ярослав Кардаш, студент 5 курса, также уверенно выступил, заняв первое место в весовой категории до 60 кг. Никита Мурашко, студент 3 курса, одержал победу в весовой категории до 72 кг. Марк Баранчик, студент 4 курса, сумел завоевать бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг, а Даниил Козлов, студент 3 курса, занял третье место в весовой категории до 130 кг.

Эти результаты наглядно демонстрируют высокий уровень спортивной подготовки студентов Купаловского университета. Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших ярких достижений на спортивной арене.