Четверг, 13 февраля 2014 19:00

Победителями и призерами Чемпионата Республики Беларусь по самбо среди женщин стали представители ГрГУ имени Янки Купалы

Открытые республиканские соревнования по женскому самбо прошли в городе Ляховичи (Брестская область). Турнир состоял из трех этапов: Первенство Республики Беларусь среди девушек, среди юниорок и Чемпионат страны среди взрослых спортсменок.

Успешно выступили на соревнованиях студентки и сотрудник Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В Первенстве РБ по самбо среди девушек чемпионкой в весовой категории до 56 кг стала студентка 1 курса факультета физической культуры Ксения Данилович.

Победу в  Чемпионате Республики Беларусь по самбо среди женщин в весовой категории до 64 кг одержала студентка 4 курса факультета физической культуры Татьяна Токть. Второго места в весовой категории до 56 кг удостоена студентка 4 курса факультета физической культуры Елизавета Рассанова.

Студентка 2 курса факультета психологии Екатерина Калюжная заняла третье место в весовой категории свыше 80 кг.

Бронзовую медаль в  Чемпионате Республики Беларусь по самбо среди женщин завоевала инструктор по физической культуре студенческого городка ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Иосифовна Иодковская (весовая категория свыше 80 кг).

Тренером спортсменок является заведующий кафедрой спортивных игр, доцент, кандидат медицинских наук Александр Ревокатович Бардин.

ГрГУ, университет, образование, спорт, самбо
Победители и призеры Чемпионата Республики Беларусь по самбо среди женщин – студентки ГрГУ имени Янки Купалы Е. Калюжная, Т. Токть, Е. Рассанова и инструктор по физической культуре И.И. Иодковская (слева направо)