Вторник, 22 ноября 2016 12:04

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами Республиканской универсиады – 2016 по дзюдо

2914 8Соревнования Республиканской универсиады – 2016 по дзюдо проходили в ОСК «Стайки» и собрали более 200 участников из более чем 30 вузов страны. Гродненский государственный университет имени Янки Купалы на состязаниях представляли женская и мужская команды.

По итогам турнира женская команда нашей alma mater показала достойный результат: девушки заняли второе место, набрав 168 очков.

Лучшей среди спортсменок оказалась студентка факультета физической культуры Ксения Данилович, одержавшая победу в весовой категории 57 кг.

Второе место заняла преподаватель-стажер кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры Елизавета Рассанова (52 кг). Также два вторых места на турнире взяла студентка факультета психологии Екатерина Калюжная: спортсменка показала себя в весовой категории 78+ и абсолютной категории.

Третьими на соревнованиях стали студентка факультета физической культуры Кристина Белявская в весовой категории 57 кг и студентка юридического факультета Юлия Трахневич в весовой категории 78+ и абсолютной категории.

Мужская команда ГрГУ имени Янки Купалы заняла шестое место.

Победителем в весовой категории 66 кг стал студент факультета физической культуры Сергей Ушивец. Третьими в турнире оказались курсант военного факультета Алексей Ажель (весовая категория 73 кг) и студент факультета физической культуры Никита Кариков (81 кг).

Тренером женской команды выступил заведующий кафедрой спортивных игр факультета физической культуры Александр Бардин, мужской – преподаватель кафедры физического воспитания и спорта факультета физической культуры Иван Шарко.