Пятница, 09 июня 2023 12:21

Купаловцы стали призерами первенства Республики Беларусь по борьбе греко-римской

39811 5Состязания прошли в Солигорке, который продолжает готовиться к приему соревнований по борьбе II Игр стран СНГ. Борцы сошлись в схватках в теннисном манеже «Шахтер», который был переоборудован для Игр.

На три дня, со 2 по 4 июня, теннисные корты были переоборудованы в зал для поединков борцов. Проходили сразу два турнира: первенство Беларуси по греко-римской борьбе среди юниоров и первенство по вольной борьбе среди девушек (до 23 лет).

Студенты факультета физической культуры отлично себя показали! Студент 2 курса Никита Мурашко в весовой категории до 72 кг занял перовое место, как и студент 1 курса Абдулмасих Абдулмасих в весовой категории до 77 кг. Студент 2 курса Даниил Козлов занял втрое место в весовой категории до 130 кг.